Логотип SpectrumData
SpectrumData на банковском форуме «ВБА-2020»: как это было?

Представили несколько решений и рассказали, как возможности онлайн-платформы SpectrumData можно применять в компаниях – представителях финансового сектора.

В прошлом отчете с мероприятий мы рассказывали, как сотрудники SpectrumData приняли участие в онлайн- и оффлайн-конференциях в начале октября, теперь поделимся своими впечатлениями от мероприятия, прошедшего в середине месяца. 15 и 16 октября мы выступили с докладами на еще одном событии – VII международном банковском Форуме «ВБА-2020», на котором IT-компании и делятся с представителями финансового сообщества новейшими идеями, разработками и решениями для автоматизации развития банковских технологий.

Руководитель отдела продаж крупному бизнесу, Александр Колупаев, выступил с двумя докладами (по одному на каждый день форума).

illustration-foto-wba2020-1.png

В первый день Форума, 15 октября, Александр рассказал о решениях SpectrumData в рамках доклада «Эффективные методы использования BIGDATA для организаций финансовой отрасли».

Участники узнали:

  • О проблемах, сопутствующих работе с данными в финансовых организациях
  • О том, для чего применяется BigData в банковском секторе
  • О том, как компания SpectrumData помогает финансовым компаниям оценивать и снижать риски, развивать новые сервисы и услуги и привлекать клиентов за счет использования больших данных

Доклад дополнили кейсы применения наших решений игроками финансового рынка.

Во второй день «ВБА-2020» мы представили доклад «Внешний скоринг клиента на основе альтернативных данных», в котором Александр рассказал участникам Форума об альтернативных решениях для скоринга заемщиков и страховщиков.

Новые скоринговые модели на основе данных, доступных на онлайн-платформе SpectrumData, помогут уточнить применяемые банками сложные системы скоринга или даже вовсе заменить их без потери качества. Скоринговые модели SpectrumData отличаются высокой скоростью работы, дают простой и однозначный результат, позволяют сэкономить существенное количество времени и финансовых ресурсов банка или МФО.

Участники Форума могли подробнее узнать о наших продуктах на стенде компании и попробовать решения для проверки в действии (для тех, кто не был на Форуме: с решениями SpectrumData для финансового сектора вы можете ознакомиться на этой странице).

Решения SpectrumData вызвали интерес у участников Форума – к стойке подошли более 100 сотрудников банков, МФО и it-компаний. За два дня Форума наши коллеги, представлявшие SpectrumData на ВБА-2020, успели познакомиться и пообщаться с несколькими потенциальными клиентами и партнерами, а также встретить представителей финансовых организаций, которые уже применяют SpectrumData для решения своих бизнес-задач.

С нетерпением ждем ВБА в следующем году!

О Форуме

Форум ВБА организован Ассоциацией российских банков и компанией «АйФин Медиа», которые имеют 20-летний совместный опыт организации ИТ- и бизнес-мероприятий для финансовой сферы. Главные цели Форума – представить финансовому сообществу новейшие отечественные и зарубежные программные продукты и инфраструктурные решения, обеспечивающие автоматизацию всех аспектов деятельности современной финансовой организации, и создать условия для всестороннего обсуждения современных трендов в оптимизации бизнеса с использованием информационных технологий. В 2020 году в мероприятии приняли участие более 700 человек - представителей финансовых организаций – от небольших региональных МФО до крупнейших российских банков из ТОП-10.

Получить
консультацию по решениям

+7 (499) 110 49 83

Или оставьте заявку

Два синих и одно зелёное письмо летят к адресату

Спасибо! Ваша заявка отправлена

Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время

Перечёркнутое слово 'Ошибка'

Не удалось отправить заявку

Пожалуйста, попробуйте еще раз или свяжитесь с нами по телефону