Логотип SpectrumData
Решение по проверке контрагентов на платформе SpectrumData

В транспортно-логистической отрасли есть ряд проблем, которые препятствуют эффективной работе и своевременной доставке грузов. Одна из них — мошенники. Чтобы помочь компаниям из этого бизнес-сегмента, мы разработали решение по комплексной проверке контрагентов

Почему возникает риск мошенничества? 

По данным логистического сервиса CargoTech, ежегодно грузовые автоперевозчики в России теряют более 50 млн рублей. В 8 из 10 случаев груз похищается мошенниками. 

Происходит это из-за того, что компании перед началом сотрудничества не тщательно проверяют контрагентов или вовсе решают этого не делать из-за отсутствия специально обученного человека или отдела в организации.

Некачественная проверка контрагентов или ее отсутствие приводят компании к финансовым и репутационным рискам. Если первое — еще можно исправить, то репутацию восстанавливать куда сложнее. На самом деле, чтобы оценить благонадежность организации, не требуется нанимать целый отдел сотрудников или обучать кадры, можно воспользоваться возможностями нашей платформы. 

Как решить проблему хищения грузов мошенниками? 

Мы предлагаем комплексное решение, которое позволит быстро и качественно проверять всех участников цепи грузоперевозок — контрагентов, водителей и транспортные средства. В рамках одного отчета вы получите:

  • оценку благонадежности компании, состав и состояние ее автопарка; 
  • анализ принадлежности транспортных средств контрагенту и истории их эксплуатации; 
  • оценку благонадежности водителя и верификацию его личности. Это поможет вам удостовериться в том, что забирать груз приехал представитель контрагента, а не мошенник.  

Чем наше решение поможет вашей компании? 

Использование возможностей нашего маркетплейса позволит снизить финансовые потери, минимизировать риски хищения груза, а также соблюдать согласованные сроки доставки и целостность товара.

Проверяя контрагентов, вы сможете уберечь свою компанию от мошеннических действий недобросовестных водителей или подрядчиков. Тем самым увеличите скорость принятия решения о работе с потенциальными партнерами.

Для тех, кому не требуется комплексно проверять контрагентов, их автопарк и водителей, а важно оценить, например, только техническое состояние транспортного средства, у нас также есть решения.

Чтобы узнать подробнее о возможностях нашего сервиса, оставьте заявку в форме обратной связи. Также вы можете связаться с нами по телефону +7 (499) 110 49 83 или почте b2b@spectrumdata.ru.

Получить
консультацию по решениям

+7 (499) 110 49 83

Или оставьте заявку

Два синих и одно зелёное письмо летят к адресату

Спасибо! Ваша заявка отправлена

Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время

Перечёркнутое слово 'Ошибка'

Не удалось отправить заявку

Пожалуйста, попробуйте еще раз или свяжитесь с нами по телефону