Логотип SpectrumData
Распознавание документов стало бесплатным до 10 мая!

Автоматизировать все процессы и переводить все в «цифру», но при этом «вбивать» входные данные из документов руками – как минимум странно. Неужели есть компании, которые до сих пор используют такой метод работы с документами? К сожалению, есть, и их немало.

Хорошо, что на платформе SpectrumData есть решение, позволяющее сэкономить трудочасы сотрудников и автоматически распознавать нужные поля документов – паспорта и водительского удостоверения.

А с сегодняшнего дня до 10 мая 2021 года эта опция стала бесплатной для всех пользователей платформы, которые используют Личный кабинет или мобильное приложение!

Обычно на ввод данных с паспорта и ВУ вручную сотрудник тратит несколько минут (в лучшем случае – 1-2, в худшем – около 5). Представьте, что нужно сделать 50 проверок кандидатов-водителей. Как минимум один час рабочего времени будет потрачен только на то, чтобы перепечатать номера и даты выдачи документов! Кроме того, человеческий фактор не исключает ошибки и опечатки, что особенно критично в паспортных данных.

Наш метод позволяет сэкономить время на решении этой определенно рутинной задачи! Если использовать распознавание документов SpectrumData вы потратите всего несколько секунд на сканирование / фотографирование и несколько секунд на сам процесс распознавания (обычно – около 4-5 сек.). При этом ошибки в номерах полностью исключены. Итог: за примерно 10 секунд и несколько кликов все данные распознаны, проверку можно запускать.

Какие данные распознаются?

Система автоматического распознавания полей паспорта считывает те данные, которые необходимы для запуска проверок. Всего распознается 10 полей, а именно:

  • Паспорт (главная страница) – 7 полей: фамилия, имя отчество, дата рождения, серия и номер паспорта, даты выдачи документа.
  • Водительское удостоверение – 3 поля: номер, дата выдачи, категория.

Что с точностью?

Точность распознавания зависит от разрешения, ракурса съемки и качества загружаемых файлов (рекомендуем использовать фото / сканы с разрешением не ниже 512 на 512 пикселей, форматов JPG, JPEG, PNG, PDF). Отдельно файлами прикрепляются главная страница паспорта и одна или две стороны водительского удостоверения (в зависимости от его образца). При хорошем качестве изображения точность распознавания составляет внушительные 99%. Система хорошо умеет работать с цифрами и точно не допустит ошибку там, где это может сделать человек – например, в серии и номере паспорта.

Как воспользоваться распознаванием документов SpectrumData бесплатно?

Опция доступна как в Личном кабинете, так и в мобильном приложении (там распознавание наиболее удобно – можно использовать камеру смартфона в качестве сканера). Воспользоваться предложением могут только текущие b2b-клиенты SpectrumData. Если ваша компания еще не является нашим клиентом – заполните форму заявки внизу страницы.

Помните, очень часто многое решает скорость. Попробуйте ускорить проверки с распознаванием полей документов!

Получить
консультацию по решениям

+7 (499) 110 49 83

Или оставьте заявку

Два синих и одно зелёное письмо летят к адресату

Спасибо! Ваша заявка отправлена

Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время

Перечёркнутое слово 'Ошибка'

Не удалось отправить заявку

Пожалуйста, попробуйте еще раз или свяжитесь с нами по телефону