Логотип SpectrumData
Данные из справочника РСА для формирования отчетов о продаже полиса

И снова хорошие новости для страховых компаний!

В очередном обновлении платформы SpectrumData подключили новый источник данных, которые будут полезны всем компаниям, занимающимся автострахованием. Теперь клиенты смогут получать данные из справочника Российского Союза Автостраховщиков. Благодаря этому время, требующееся на формирование и отправку отчета о продаже полиса в РСА, существенно сократится.

Какие наборы данных теперь можно автоматически формировать и передавать в РСА?

Мы предоставляем возможность получить все необходимые данные по автомобилю для передачи в РСА. Если конкретно, то:

  • Код транспортного средства (код РСА)
  • Марка и модель автомобиля
  • Тип кузова
  • Тип двигателя
  • Объем двигателя в куб. см.
  • Максимальная мощность двигателя в л. с.
  • Даты начала и окончания производства ТС (марки, модели, модификации)

Формирование отчета с помощью платформы SpectrumData занимает всего 1 (да, одну!) секунду, вместо 1-3 минут, которые обычно тратят сотрудники страховых компаний на эту процедуру.

 Вжух, и данные уже в РСА, а полис – в руках довольного клиента!

 

Данные предоставляются по запросу, содержащему VIN или госномер для подержанных машин и по параметрам марка, модель, год выпуска, объём и мощность двигателя, масса - для новых авто.

А еще – больше никаких ошибок в переданных реквизитах!

Новый источник онлайн-платформы SpectrumData позволяет не только автоматизировать формирование данных и ускорить оформление ОСАГО, но и предотвратить ошибки, которые, к сожалению, иногда встречаются при отправке данных в РСА и вызывают негатив со стороны клиентов страховых компаний. Автоматическое формирование отчета сократит влияние человеческого фактора и ваши клиенты всегда будут довольны сервисом.

Кроме того, автоматизация формирования отчетов для РСА позволит вам сократить затраты на поддержку актуальности справочника собственными ресурсами компании.

Автоматизация в действии

С помощью комплексного использования продуктов SpectrumData (автозаполнение форм, проверка ТС и водителя, а теперь - и отчет РСА) страховые компании ускоряют бизнес-процессы, упрощают работу своих сотрудников и не теряют клиентов на этапе заполнения и рассмотрения заявки из-за долгого ожидания. Мы подсчитали, что наши клиенты экономят в среднем до 15 минут на оформление каждого полиса.

insurance-improvement.jpg

Попробуйте, это удобно!

Чтобы протестировать получение данных справочника РСА – оставьте заявку в форме обратной связи, направьте запрос на почту b2b@spectrumdata.ru или свяжитесь с нами по телефону +7 (499) 110 49 83. Данные из справочника РСА можно получать отдельно или включить в другие отчеты об автомобилях.

Получить
консультацию по решениям

+7 (499) 110 49 83

Или оставьте заявку

Два синих и одно зелёное письмо летят к адресату

Спасибо! Ваша заявка отправлена

Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время

Перечёркнутое слово 'Ошибка'

Не удалось отправить заявку

Пожалуйста, попробуйте еще раз или свяжитесь с нами по телефону