Логотип SpectrumData
Доступны новые наборы данных для проверки соискателей и контрагентов

При начале сотрудничества важно оценивать благонадежность соискателей, самозанятых и руководителей. Мы предлагаем новые наборы данных, которые помогут комплексно проверить физлицо и принять взвешенное решение о взаимодействии с ним.

Мы дополнили наши отчеты возможностью проверить статус самозанятого, дисквалификацию физлица, обременения, наложенные на его имущества.

Подробнее о новых наборах данных

Наличие статуса самозанятого

SpectrumData позволяет автоматически проверять статус самозанятого перед началом сотрудничества.

 Сотрудничество с самозанятым удобно, поскольку при работе с ним не нужно удерживать НДФЛ и начислять на его вознаграждение страховые взносы, к тому же, сформированные самозанятым чеки подлежат учету в налоговой и позволяют контрагенту учитывать их в расходах. Но риск при работе с самозанятым также присутствует: если в последствии окажется, что у него нет этого статуса, то заказчику придется доплачивать налоги и взносы, также, возможно, он получит штрафы и доначисления. Поэтому перед началом взаимодействия необходимо проверить регистрацию физлица как плательщика на профессиональный доход.

Для проверки необходим ИНН физлица

Дисквалификация руководителя

Мы предлагаем сведения о физических лицах, находящихся в реестре дисквалифицированных лиц

Дисквалификация физлица лишает его права занимать руководящие должности или работать в некоторых сферах. Это один из видов административного наказания, а значит лицо до этого совершило правонарушение, что ставит под сомнение его надежность и может привести к тому, что компанию, в которой он работает, накажут штрафом до 100 000 рублей.

Данные необходимые для проверки: фамилия, имя, отчество (необязательно), дата рождения (необязательно)

Обременения, включая залоги и аресты, которые наложены на имущество физлица 

Для оценки финансовой благонадежности физлица мы предлагаем проверить его в реестре обеспечительных мер. Таким образом можно узнать о наложении ареста на имущество, о запрете на его отчуждение без согласия налогового органа, об отмене или прекращении действия таких решений, об имуществе, находящемся в залоге у налогового органа.

Если контрагент или потенциальный сотрудник присутствует в реестре есть риск, что он не исполняет свои обязательства и сотрудничество с ним может привести к финансовым и репутационным убыткам.

Для проверки необходим ИНН физлица

Преимущества проверки с помощью SpectrumData

  • Комплексная проверка в одном окне
  • Разные форматы работы: API, выгрузки, Личный кабинет
  • Работа с большим количеством запросов

Чтобы узнать более подробную информацию, оставьте заявку в форме обратной связи или свяжитесь с нами по телефону +7 (499) 110 49 83, либо по почте b2b@spectrumdata.ru.

Получить
консультацию по решениям

+7 (499) 110 49 83

Или оставьте заявку

Два синих и одно зелёное письмо летят к адресату

Спасибо! Ваша заявка отправлена

Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время

Перечёркнутое слово 'Ошибка'

Не удалось отправить заявку

Пожалуйста, попробуйте еще раз или свяжитесь с нами по телефону